Ноутбук HP EliteBook 8460P

08.05.2015 ,

Ноутбук HP EliteBook 8460P

Модели ноутбуков HP EliteBook предлагают всё, что могут обеспечить современные технологии. Несмотря на то, что у них подходящая для геймеров мощность, ноутбуки EliteBook имеют классический вид и соответствующий качественный корпус. Один из них — HP EliteBook 8460p с диагональю экрана 14 дюймов.

Опасен ли мороз для ноутбука?Опасен ли мороз для ноутбука?

Дизайн HP EliteBook 8460p разработан безупречно. Главный акцент поставлен на классический стиль, который, в первую очередь, выделяется сочетанием красок. На корпусе имеется серый красиво-царапанный алюминий и грубый сплав магния, который на ощупь напоминает обычную жесткую пластмассу. Крышку можно открыть только после нажатия на замок, как это было в старые добрые времена.

Трек-пойнт смогут оценить те пользователи, которые пользуются ноутбукам лет десять, а для новичков он покажется совершенно непрактичным. Еще одна приятная мелочь, которая часто встречается в ноутбуках бизнес-класса — это выдвижная лампа над экраном, которая обеспечивает освещение клавиатуры при работе в темном помещении. Матовый экран с черной пластмассовой рамой сложно спокойно использовать в солнечное время. Разрешение 14-дюймового эткрана HP EliteBook 8460p 1600 х 900 пунктов, что ы сравнении с экраном обычного разрешения 1366 x 768 создает иллюзию, что гораздо больше реально размера.

HP EliteBook 8460p не отличается особой легкостью и тонкостью, как Samsung Notebook 900X3A. Его толщина 3,18 см, вес 2,07 кг, и это не слишком хорошие показатели, но зато конструкция ноутбука очень выносливая. Инженеры HP старались сделать этот компьютер особо надежными и выносливым, чтобы он был устойчивый против вибраций, пыли и влаги.

У EliteBook шикарное оснащение — слева находится дисковод, над ним есть гнездо Express Card, которое позволяет в ноутбуке использовать ТВ карту или отдельный жесткий диск. Есть три порта USB, eSATA, DisplayPort и VGA, над экраном встроена сетевая камера HD качества. В комплектацию HP Elitebook 8460p входит один из мощнейших процессоров ноутбуков — четырехъядерный Intel Core i7 2620M, 4 GB DDR3 оперативной памяти и жесткий диск 128 GB технологии SSD, который работает по принципу флэш-памяти, без звука, не выделяя тепло, экономит энергию и увеличивает общую скорость системы.

Битва ноутбуков: Asus vs AcerКакой ноутбук лучше Асус или Асер?

Хотя графическая карта AMD Radeon HD 6470M и начального уровня, но благо даря остальным компонентам HP Elitebook 8460р показывает достаточно хорошие результаты для различных игр. Но в любом случае, это не игровой компьютер, так как есть много других более выгодных и хороших вариантов.

В компьютере очень хорошая охладительная система. Например, без ограничений сидя в интернете, корпус остается полностью холодным, поэтому вентилятору нет смысла повышать голос. К аккумулятору нет никаких претензий, так как после зарядки он способен держать от 2,5 до 4 часов, работая с Microsoft Word.

Разработав HP Elitebook 8460p, производитель успешно объединил мощность, стиль, выносливый и компактный корпус. Для полного счастья еще хотелось бы более большой жесткий диск, хотя бы 500 GB, но тогда пришлось бы жертвовать тишиной и охлаждением ноутбука, так как самый большой доступный для этой модели жесткий диск SSD 160 GB.

Комментарии